Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

26 мая 2021
Экономика, Общество

Стартовал проект True Italian Taste на русском языке

Итало-Российская Торговая Палата создала страницу в Instagram, полностью на русском языке, посвященную проекту по продвижению агропродовольственной продукции Made in Italy в мире.

26 апреля 2021
Экономика

Подписан договор о сотрудничестве между между ТПП г.Тольятти и ассоциацией предпринимателей провинции Брешиа

20 апреля 2021 г. Торгово-промышленная палата г.Тольятти (Самарская область) подписала соглашение о сотрудничестве с ассоциацией предпринимателей «Апиндустрия Конфапи Брешиа» итальянской провинции Брешиа (область Ломбардия).

29 марта 2021
Экономика, Общество

В Ростове-на-Дону прошла I выездная сессия Веронского форума

25 марта состоялась I выездная сессия Веронского форума в Ростове-на-Дону «Инновационные предприятия и технологии Ростовской области». Он прошёл в смешанном формате, с соблюдением действующих в условиях пандемии санитарно-административных норм. Для удаленных участников мероприятия проводилась его прямая трансляция в Интернете.

22 февраля 2021
Экономика, Общество

Семинар «Россия и Европа: новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоление пандемии» состоялся в ТПП РФ

19 февраля 2021 г. в ТПП РФ состоялся II совместный семинар Банка Интеза и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Россия и Европа: новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоление пандемии».

15 октября 2020
Политика, Экономика

Денис Мантуров и Луиджи Ди Майо провели заседание российско-итальянского межправсовета

14 октября 2020 г. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо провели очередное заседание Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству в качестве его сопредседателей. Впервые за весь период пандемии мероприятие такого уровня проходит в очном формате с участием иностранных партнеров.

13 октября 2020
Экономика, Образование

19 октября состоится онлайн-конференция с Эрнесто Ферленги

19 октября в 19:00 по московскому времени состоится онлайн-конференция «Obiettivo Russia» с участием сопредседателя Российско-итальянского форума – диалога по линии гражданских обществ с итальянской стороны, президента Confindustria Russia Эрнесто Ферленги. Встреча организована Институтом русского языка и культуры (г. Рим).

4 сентября 2020
Экономика

Итальянская компания Danieli поставит оборудование для «зеленого» ЭМК в Выксе

1 сентября в Минпромторге России прошло подписание контракта на поставку оборудования между Объединенной металлургической компанией и итальянской компанией Danieli. Подписание контракта в рамках инвестпроекта ОМК состоялось в присутствии Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано. Подписи под документом поставили председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и президент Danieli Russia Антонелло Колусси.

1 июля 2020
Экономика

Посол Италии принял участие в вебинаре о текущей экономической ситуации

29 июня 2020 г. Посол Италии в РФ Паскуале Терраччано принял участие в вебинаре «Новый мир: международные сценарии и возможности для Италии», организованном ассоциацией Leading Law при участии Kratesis и SWG Italia. Об этом сообщила пресс-служба Посольства, опубликовав информацию на официальных страницах в социальных сетях. Целью дискуссии было проанализировать ситуацию в Российской Федерации и ближайшие перспективы в экономике. В виртуальной встрече приняли участие многочисленные итальянские предприниматели, заинтересованные в понимании динамики и потенциала инвестиций в Россию.

15 июня 2020
Экономика

Итало-Российская Торговая Палата организует вебинар о новых условиях бизнеса в России

Итало-Российская Торговая Палата в сотрудничестве с East Media и Deberti Jacchia проедет онлайн-встречу на тему: «Россия 2020: Take Care and Think Digital». Вебинар состоится 18 июня 2020 г. в 10:00 по итальянскому времени (11:00 по Москве).

28 ноября 2019
Экономика

Confindustria Russia провела ежегодную Генеральную Ассамблею для членов ассоциации

25 ноября в Москве состоялась состоялась ежегодная Генеральная Ассамблея Confindustria Russia В рамках заседания компаниям - членам ассоциации был представлен подробный отчет о деятельности Confindustria Russia в 2019 году, включающую многочисленные мероприятия, количество которых значительно выросло по сравнению с 2018 г. Помимо этого совместно с членами Ассоциации были намечены будущие проекты и перспективы развития Confindustria в России, которая с каждым годом увеличивает число своих членов и расширяет сферы своей активности.

4 июля 2019
Экономика

В Москве открылась выставка «60 лет итальянской моды»

С 3 июля по 15 сентября во Всероссийском музее декоративного искусства (ул. Делегатская, 3) будет открыта экспозиция «60 лет итальянской моды». Выставка организована Итальянским Институтом культуры в Москве при сотрудничестве с Galgano & Tota Associati под патронажем Посольства Италии в России и при поддержке ресторана «Sartoria Lamberti».

18 января 2019
Экономика

Итальянские архитекторы выступят на презентации MADE Expo 2019 в Москве

24 января 2019 года в пространстве архитектурного диалога Pluton Project (Москва, ул. Нижняя Сыромятническая 11, корпус Б) пройдет Презентация международной выставки архитектуры и строительства MADE Expo 2019 в Милане, в рамках которой состоится public talk «Архитектура впечатлений».

28 мая 2018
Экономика

РАНХиГС проведет День Италии в ноябре

22 ноября в Президентской академии пройдет День Италии. Мероприятие организовано по инициативе Российско-итальянского центра РАНХиГС, поддержанной послом Италии в России Паскуале Терраччано и ректором Академии Владимиром Мау.

15 мая 2018
Экономика

Дни Генуи и Лигурии в Москве пройдут 22-23 мая

22 и 23 мая в Москве пройдет ряд деловых и культурных мероприятий, объединенных под общим названием «Дни Генуи и Лигурии в Москве».

13 апреля 2018
Экономика

Вышел третий выпуск видеопрограммы «Россия – Италия: события и комментарии»

Гостем третьего выпуска видеопрограммы Российско-итальянского центра РАНХиГС «Россия – Италия: события и комментарии» стал Марко Риччери – генеральный секретарь Европейского института политических, экономических и социальных исследований EURISPES.