Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

26 июня 2018
Туризм

Регион Апулия ожидает рост турпотока из РФ благодаря открытию рейса Москва-Бари

Авиакомпания S7 в воскресенье выполнила первый рейс из Москвы в столицу итальянского региона Апулия Бари, на обратном рейсе в столицу прибыла делегация представителей региональных властей.

29 марта 2018
Туризм

Количество российских туристов, посещающих регион Эмилия-Романья, выросло на 25,3%

Офис по туризму итальянского региона Эмилия-Романья обнародовал статистику турпотока из России за 2017 год. Количество российских туристов, посетивших регион в январе-декабре 2017 года, выросло на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составило 203 500 человек (против 162400 в январе-декабре 2016).

13 октября 2014
Туризм

В Санкт-Петербурге начала действовать программа для постоянных путешественников в Италию

Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге приняло решение о важном нововведении в оформлении въездных виз, которое вступает в силу немедленно: Программа для Постоянных Путешественников в Италию, сообщает пресс-служба Перекрестного года туризма Россия - Италия.

9 июля 2014
Туризм

Итальянские авиакомпании открывают новые маршруты в Россию

Федеральное агентство воздушного транспорта Росавиация и Национальное агентство гражданской авиации Италии (ENAC) сообщают о новых регулярных рейсах, которые станут доступны для путешествий между Россией и Италией, начиная с этого лета.

20 мая 2014
Туризм

Итальянские гостиницы становятся «Russian Friendly»

В рамках Перекрестного Года туризма Россия-Италия Посольство Италии в Москве, совместно с ЭНИТ и крупнейшими российскими туроператорами, разработали свод рекомендаций для программы «Russian Friendly» («Русским здесь рады»), предназначенной для итальянских отелей и ресторанов и имеющей своей целью выделить места, наиболее «подготовленные» для встречи туристов из России, и способствовать увеличению их количества в Италии, благодаря улучшению сервиса для русскоязычных гостей.

4 апреля 2014
Туризм

Посольство Италии намерено открыть новый визовый центр в Сочи

Посольство Италии в России продолжает последовательно расширять сеть своих визовых центров в российских регионах и в ближайшее время откроет новый центр в Сочи. Об этом сообщил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в РФ Чезаре Мария Рагальини.

17 марта 2014
Туризм

Торговая палата Неаполя представит в Москве инициативу по развитию туризма

Неаполь опередил Флоренцию и занял пятое место в рейтинге самых популярных городов среди путешественников из России после Рима, Милана, Венеции и Римини. А регион Кампания в целом оказался вторым по количеству туров, организованных российскими туроператорами, после региона Лацио.

13 марта 2014
Туризм

Италия станет страной-партнером MITT-2014

Италия выступит в роли страны-партнера международной туристической выставки MITT-2014 в Москве в рамках программы Перекрестного Года туризма с Россией, сообщил директор московского представительства Национального агентства по туризму Италии (ENIT) Доменико Ди Сальво.

14 февраля 2014
Туризм

В Милане открывается Международная выставка по туризму

Российские туристические продукты будут представлены на отдельном объединенном стенде на Международной выставке туризма (МВТ), которая открывается сегодня в Милане. Россия - почетный гость этого крупнейшего в туристической индустрии мероприятия в рамках проходящего "перекрестного" Года туризма России и Италии.

13 февраля 2014
Туризм

Туристские возможности Югры продемонстрируют в Милане

С 13 по 15 февраля представители туристического бизнеса Югры примут участие в международной туристской выставке «BIT» в Милане

11 февраля 2014
Туризм

L'Italia aumenta il rilascio dei visti multipli per i russi

Nel 2014 il numero dei visti multipli di 1, 3, 5 anni dovrà aumentare fino a due terzi del numero complessivo dei visti rilasciati per i russi, la notizia che ha annunciato ai giornalisti l'Ambasciatore d'Italia in Russia Cesare Maria Ragaglini.

3 февраля 2014
Туризм

Праздничное настроение в Риме

Несмотря на экономический кризис, который в последние годы тяжело переживает Италия, власти Рима отметили рост числа туристов, посетивших Вечный город в период рождественских и новогодних праздников 2013/2014.

31 января 2014
Туризм

Италия увеличит количество долгосрочных виз для россиян

В 2014 году многократные долгосрочные визы сроком на 1, 3 и 5 лет должны составить две трети от общего числа выданных россиянам виз, об этом заявил журналистам посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

21 января 2014
Туризм

Российский туристический поток на новогодние каникулы в Италию увеличился на 20%

Италия продолжает выживать за счет иностранного туризма, да и сама отрасль, несмотря на продолжающийся финансовый кризис и происки конкурентов, прекрасно держится на плаву исключительно за счет зарубежного турпотока.

5 декабря 2013
Туризм

Лыжные курорты Италии забрали российских туристов у Австрии

Зимние курорты Австрии впервые утратили лидерство по приему туристов из России. Согласно данным агентства Proalps, наиболее популярным центром горнолыжного отдыха в сезоне 2012/2013 стал итальянский курорт Валь-ди-Фасса.