Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

17 февраля 2014
Экономика

Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и итальянскую Верону

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза принял участие в крупнейшей Международной туристской выставке «BIT», которая прошла в Милане, и провел ряд деловых встреч и переговоров.

5 февраля 2014
Экономика

XIV заседание Итало-Российского комитета предпринимателей

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось XIV заседание Итало-Российского комитета предпринимателей (ИРКП).

16 января 2014
Экономика

«Газпромнефть-Аэро» начала заправлять самолеты «Трансаэро» в аэропорту Рима

Компания «Газпромнефть-Аэро» начала заправлять авиатопливом самолеты российский авиакомпании «Трансаэро» в международном аэропорту Фьюмичино (Рим, Италия).

15 января 2014
Экономика

Россия и Италия будут строить самолеты вместе

В декабре 2013 года в Самаре представители компании «Рособоронэкспорт», «Авиакор – авиационный завод» и итальянской компании Elettronica S.p.A. подписали несколько соглашений о сотрудничестве, по которым, итальянская сторона окажет помощь в оснащении самолетов типа Ан-140 современным оборудованием.

21 декабря 2013
Экономика

Авиакомпания «Россия» и Alitalia подписали соглашение код-шеринг

Авиакомпания «Россия», входящее в группу компаний «Аэрофлот», и итальянская национальная авиакомпания Alitalia подписали соглашение о совместной эксплуатации воздушных линий Санкт-Петербург – Рим и Санкт-Петербург – Милан. Оно вступит в силу с 14 января 2014 года.

3 декабря 2013
Экономика

В текущем году рост поставок российского газа в Италию составил 76%

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

27 ноября 2013
Экономика

В. Путин: итальянский бизнес приходит в высокотехнологичные сферы российской экономики

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров открыл в г. Триесте (Италия) российско-итальянский бизнес-форум, состоявшийся в рамках российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне.

27 ноября 2013
Экономика

Власти РФ планируют продолжать создание условий для работы компаний из Италии

Российские власти планируют и дальше создавать необходимые условия для работы иностранных компаний, включая итальянские.

27 ноября 2013
Экономика

Путин: Товарооборот между Россией и Италией по итогам 2013 года может превысить $50 млрд

Двусторонний товарооборот между Россией и Италией растет, и в этом году, несмотря на проблемы в мировой и европейской экономике, он вырастет еще на 24%. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Энрико Леттой.

26 ноября 2013
Экономика

Россия и Италия создадут совместный инвестфонд объемом $1,4 млрд

Россия и Италия создадут совместный инвестфонд объемом 1,4 миллиарда долларов, заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьером Италии Энрико Леттой.

26 ноября 2013
Экономика

«Россети» и итальянская CESI создадут в России Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования

«Россети» и международная испытательная лаборатория CESI S.p.A. создадут в России Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования.

26 ноября 2013
Экономика

Путин: товарооборот между РФ и Италией растет рекордными темпами

Товарооборот между Россией и Италией растет рекордными темпами, страны рассчитывают по итогам года преодолеть рубеж в 50 млрд долларов.

26 ноября 2013
Экономика

Российские и итальянские компании подписали ряд соглашений

Нефтяная компания «Роснефть», госкорпорация «Ростехнологии» и итальянская компания «Пирелли» подписали меморандум о взаимопонимании в отношении совместных исследований и разработок.

26 ноября 2013
Экономика

ОАК рассматривает сотрудничество с итальянской Alenia Aermacchi

Сотрудничество Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и итальянской Alenia Aermacchi может получить развитие в сегменте турбовинтовых самолетов и транспортной авиации.

22 ноября 2013
Экономика

Правительство Ленинградской области и итальянская компания Serioplast подписали инвестиционное соглашение

Итальянская компания Serioplast построит на территории Ленинградской области завод по производству пластмассовых бутылок.

15 ноября 2013
Экономика

С начала года объем российско-итальянского товарооборота вырос на четверть

За январь-август 2013 года объем российско-итальянского товарооборот увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 26,2% и составил 35,1 млрд долларов.

28 октября 2013
Экономика

Эрнесто Ферленги возглавил Ассоциацию итальянских предпринимателей в России

Эрнесто Ферленги сменил Витторио Торрембини на посту президента Ассоциации итальянских предпринимателей в России (Confindustria Russia). Ферленги – вице-президент нефтяной компании «Эни», член совета директоров энергетической компании ОАО «Россети», имеющий большой опыт в установлении и развитии итало-российских связей.