Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

РАНХиГС проведет День Италии в ноябре

В рамках мероприятия будут проведены мастер-классы и круглые столы с участием представителей деловых и научно-образовательных кругов России и Италии. Кроме того, будут организованы выставки и презентации российских и итальянских регионов и компаний, в том числе малых и средних.

День Италии в РАНХиГС откроют Паскуале Терраччано и Владимир Мау. Планируется, что это мероприятие станет ежегодной традицией, чтобы «из года в год проследить, как можно еще более повысить уровень отношений между Италией и Россией в экономической сфере, да и не только в ней», сообщил посол Италии.

По итогам мероприятия состоится пресс-конференция для российских и итальянских СМИ. По материалам участников будет издан электронный и печатный «Российско-итальянский деловой и научно-образовательный справочник».

Заявки на участие нужно отправить на адрес: rus-ital-center-emba@ranepa.ru.

Итальянские и российские научно-образовательные и деловые круги испытывают острую потребность в получении постоянной актуальной информации о состоянии и перспективах науки и образования, а также экономики и экономической политики России и Италии. Для реализации этой потребности Российско-итальянский центр РАНХиГС регулярно, начиная с марта 2018 г., выпускает информационно-аналитическую видеопрограмму «Россия – Италия: события и комментарии»(на русском и итальянском языках). Формат программы предоставляет уникальную возможность для проведения встреч (интервью) и дискуссий с российскими и итальянскими учеными и экспертами, представителями федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти, с руководителями компаний. Кроме того, в рамках программы проводится презентации российских и итальянских регионов и компаний и научно-образовательных структур.

Источник: https://bit.ly/2sdVu5P

28 мая 2018