Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Перекрестный Год туризма между Россией и Италией призван укрепить интерес двух народов друг к другу

Переговоры на высшем уровне во главе с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Энрико Леттой с участием 11 ключевых министров с обеих сторон состоятся в Триесте на севере Италии.

Итальянская сторона намерена развивать туристические обмены с Россией, привлекая внимание российских туристов к небольшим городам и расширяя традиционные маршруты.

Согласно статистическим данным, число российских туристов в Италии неуклонно растет, и Россия входит в тройку лидеров среди неевропейских стран по темпам роста числа гостей, приезжающих в Италию. В местных турагентствах отмечают, что этого удалось достичь за счет предложений на рынке экономичных туристических пакетов. В Италию сегодня могут себе позволить приехать россияне с невысоком достатком.

Что касается маршрутов, то они тоже стали расширяться. Например, в стандартный пакет, предполагающий посещение Рима, Флоренции, Венеции, Милана, Неаполя, включена остановка на тосканском термальном курорте Монтекатини.

По мнению министра культуры и туризма Массимо Браи, Год туризма послужит не только укреплению культурных связей двух стран, но и будет способствовать развитию экономических отношений.

Источник: http://bit.ly/18l8QA4

26 ноября 2013