Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

МВД России и Италии приняли план действий по сотрудничеству в борьбе с преступностью

Документы подписали министры Владимир Колокольцев и Анджелино Альфано по итогам российско-итальянских межгосударственных консультаций.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством труда и социальной политики Италии о сотрудничестве в социально-трудовой сфере.

Министерства здравоохранения двух стран подписали меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения.

Российское и итальянское министерства культуры приняли два заявления - о сотрудничестве в области охраны и возврата похищенных культурных ценностей и в связи с проведением Года российского туризма в Италии и Года итальянского туризма в России в 2013-2014 годах.

По итогам консультаций подписан меморандум между Федеральной таможенной службой РФ и Финансовой гвардией Италии о взаимодействии в области таможенного сотрудничества. ФТС подписала протокол и с Агентством таможни и государственной монополии Италии об организации обмена информацией о товарах, перемещаемых между Россией и Италией.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и мэр Венеции Джорджо Орсони заключили протокол о намерениях между Эрмитажем и муниципалитетом в Венеции об условиях организации и осуществления проекта сотрудничества по программе научного и культурного центра «Эрмитаж- Италия».

Источник: http://bit.ly/184YIpf

26 ноября 2013