Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Сопредседатель Форума-Диалога принял участие во вручении студенческих билетов в МГИМО

31 августа 2021 г. Эрнесто Ферленги, исполнительный вице-президент Confindustria Russia и сопредседатель итало-российского Форума-диалога, поздравил студентов Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО) с началом учебы и принял участие в церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам Факультета управления и политики. 

МГИМО - один из ведущих российских и мировых университетов, готовящий специалистов по таким направлениям, как международные отношения, зарубежное регионоведение, международное право, журналистика, политология и так далее. МГИМО – неизменный лидер российских и зарубежных рейтингов образования. Среди выпускников данного университета будущие дипломаты и политики, руководители крупнейших корпораций.  

Confindustria Russia и Форум-диалог многие годы активно сотрудничают с МГИМО, участвуют в различным совместных мероприятиях и поддерживают развитие итальянского клуба. Последние годы самое большое количество иностранных студентов в МГИМО приходится как раз на студентов из Италии, а итальянский язык второй по популярности среди российских студентов, изучающих иностранные языки в университете. 

В своей речи к студентам Эрнесто Ферленги поздравил их с началом учебы и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с представителями итальянского бизнес – сообщества в период их обучения. Как известно, многие студенты МГИМО проходят стажировку в итальянских предприятиях, участвуют в организациях мероприятий и выступают волонтерами в рамках инициатив, реализуемых совместно с итальянской стороной. 
2 сентября 2021